Fortbildungsbeauftragte der Einrichtungen

Mitarbeiter der Barmherzigen Brüder melden sich bei den Fortbildungsbeauftragten der jeweiligen Einrichtung an.


Algasing
Hans-Peter Roth
h.roth@barmherzige-algasing.de
Telefon: 08081/934-158
Fax: 08081/934-222
Algasing 1 · 84405 Dorfen

Bad Wörishofen
Daniela Jähn
jaehn@barmherzige-bad-woerishofen.de
Telefon: 08247/351-522
Fax: 08247/1005
Alfred-Baumgarten-Str. 1 · 86825 Bad Wörishofen

Gremsdorf
Christa Tottmann
c.tottmann@barmherzige-gremsdorf.de
Telefon: 09193/627-493
Fax: 09193/627-199
Eustachius-Kugler-Straße 1 · 91350 Gremsdorf

Kostenz
Martin Werner
heimleitung@barmherzige-kostenz.de
Telefon: 09965/187-140
Fax: 09965/187-144
Kostenz 1 · 94366 Perasdorf

Königstein/Taunus
Patric Bonath
pdl@barmherzige-koenigstein.de
Telefon: 06174/9269-21
Fax: 06174/9269-26
Forellenweg 3 · 61462 Königstein/Taunus

Malseneck
Jakob Ganslmeier
j.ganslmeier@barmherzige-algasing.de
Telefon: 08638/9881-15
Fax: 08638/9881-90
Malseneck 1 · 84559 Kraiburg

München
Sabine Roth
sabine.roth@barmherzige-muenchen.de
Telefon: 089/1797-1809
Fax: 089/1797-1813
Romanstraße 93 · 80539 München

Neuburg
Dora Schmidt
schmidt@barmherzige-neuburg.de
Telefon: 08431/6498-446
Fax: 08431/6498-499
Franziskaner Straße B 210 · 86633 Neuburg/D.

Regensburg
Kristin Keitlinghaus
kristin.keitlinghaus@barmherzige-regensburg.de
Telefon: 0941/369-1142
Fax: 0941/369-741753
Prüfeninger Straße 86 · 93049 Regensburg

Reichenbach
Michaela Matejka
michaela.matejka@barmherzige-reichenbach.de
Telefon: 09464/10-127
Fax: 09464/10-130
Eustachius-Kugler-Straße 2 · 93189 Reichenbach

Schwandorf
Axel Buchheit
axel.buchheit@barmherzige-schwandorf.de
Telefon: 09431/52-1130
Fax: 09431/52-1196
Steinberger Straße 24 · 92421 Schwandorf

Straubing (Behindertenhilfe)
Barbara Eisvogel
barbara.eisvogel@barmherzige-straubing.de
Telefon: 09421/978-8105
Fax: 09421/978-109
Äußere Passauer Straße 60 · 94315 Straubing

Straubing (Klinikum)
Claudia Walther
claudia.walther@klinikum-straubing.de
Telefon: 09421/7101058
Fax: 09421/7101059
St. Elisabeth-Straße 23 · 94315 Straubing